Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 3589
Новости

Bloomberg: Иск «Роснефти» к АФК «Система» связан с борьбой между Сечиным и Медведевым

Иск «Роснефти» к АФК «Система» на сумму более 106 млрд рублей связан с давлением на Медведева и его окружение. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на инвесторов и бизнесменов.

Как указывают собеседники агентства, после недавних антикоррупционных протестов, в ходе которых митингующие призывали Медведева уйти в отставку, «Роснефть» усилила давление на «Систему» и ее основного акционера, друга Медведева Владимира Евтушенкова.

На этой неделе «Роснефть» подала иск к АФК «Система». «Роснефть» и перешедшая под ее контроль «Башнефть» требуют от «Системы» возместить убытки, которые «Башнефть» якобы понесла в результате реорганизации в 2014 году. По данным собеседника "Интерфакса", в результате недобросовестных действий АФК «Система» компания «Башнефть» была лишена косвенного владения акциями нескольких предприятий, в частности, ОАО «БЭСК» и ОАО «Уфаоргсинтез».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari