Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 3394
Новости

Мизулина обвинила коллег в дискредитации ее как сенатора

Зампред комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Елена Мизулина заявила, что против нее ведется организованная кампания по дискредитации. По ее словам, в эту кампанию вовлечены некоторые сенаторы и чиновники. Как пишет «Коммерсант», об этом Мизулина заявила на пленарном заседании в среду.

Мизулина напомнила, что 29 марта она обратилась к Совфеду с просьбой проверить факты подмены в ряде российских школ уроков патриотизма уроками борьбы с коррупцией. По словам сенатора, об этих фактах ей стало известно из обращений родительских организаций.

«Мне стало совершенно случайно известно, что в связи с этим выступлением в Совфеде каким-то странным образом на имя руководства верхней палаты поступила жалоба от организации «Трансперенси Интернешнл«, кстати, с апреля 2015 года включенной в реестр иностранных агентов, где меня обвиняют в антигосударственной деятельности, нарушении правил этики и требуют от Совета Федерации принятия этического кодекса», - отметила Мизулина.

По словам Мизулиной, комитет по регламенту подготовил письмо, в котором сказано, что на основе анализа ее выступления разработан этический кодекс членов Совфеда.

Мизулина заявила, что все это свидетельствует об организованной кампании по ее дискредитации.

«Очень странно, что в этой кампании участвуют высокопоставленные чиновники аппарата СФ и отдельные сенаторы. Напрашивается вопрос: действуют ли они по указке Запада? Отмечу, что у меня есть полное моральное право ставить вопрос таким образом. С марта 2014 года я вхожу во все антироссийские санкционные списки в связи с моей позицией по Крыму. Жаль, что в Совете Федерации доверия больше не российским гражданам, которые последовательно защищают ее интересы, а иностранным агентам», - сказала сенатор.

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко поручила коллегам разобраться в ситуации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari