Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.06
Поддержите нас English
  • 84
Новости

Диссертацию Мединского отправят на рассмотрение в Белгород

Докторская диссертация министра культуры России Владимира Мединского будет отправлена на рассмотрение в диссертационный совет по истории при Белгородском государственном национальном исследовательском университете. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил член президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Михаил Гельфанд.

Диссертацию Мединского попытаются рассмотреть с третьей попытки. «В пятницу будет заседание, на котором, скорее всего, уже будет назначен конкретный диссертационный совет. После истории с диссоветом МГУ юристы ВАК и Минобрнауки очень долго работали и, видимо, пришли к выводу, что для чистоты вопроса необходимо провести рассмотрение этой жалобы в другом диссовете», — рассказал ранее председатель экспертного совета ВАК по истории Павел Уваров.

Ранее диссертационный совет МГУ отказался рассматривать докторскую работу министра культуры Владимира Мединского. Члены совета по-разному объясняли это решение. Декан исторического факультета МГУ Иван Тучков сказал, что оно принято из-за отсутствия обвинений в плагиате. Одновременно на заседании объявили, что рассмотрения не будет, потому что текст работы не поступил в диссовет.

Основные претензии «Диссернета» к научной работе Мединского вызвал тот факс, что диссертация не имеет научной ценности и ее вообще нельзя назвать научной работой. Подробнее о конкретных претензиях «Диссернета» к министру культуры читайте в интервью одного из его членов Ивана Бабицкого.

Сам Мединский считает претензии к его докторской диссертации по истории политизированными и необоснованными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari