Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 9933
Новости

Представитель РФ в Совбезе ООН нахамил британскому коллеге: "Смотри на меня! Не смей оскорблять Россию"

Заместитель постоянного представителя России в ООН Владимир Сафронков нахамил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту, требуя воздержаться от оскорблений в адрес России.

«Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединёнными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?»

Между тем на официальном сайте российского представительства в ООН эта фраза расшифрована иначе: «Посмотрите на меня и не отводите глаза».

Райкрофт в своем выступлении заявил, что Россия злоупотребляет правом вето, поддерживает режим Башара Асада, а значит — применение химоружия. Также он выразил мнение, что Москва утратила доверие, сообщает РИА «Новости».

Владимир Сафронков в ответ выразил мнение, что Британия стремится подорвать усилия спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, препятствуя тем самым возможности политического урегулирования.

Интернет уже начал реагировать на выступление российского дипломата.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari