Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 11799
Новости

Адвокат убийцы Галины Старовойтовой найден мертвым

В одном из домов Гатчинского района обнаружили тело 38-летнего Евгения Русакова. У него найдено пулевое ранение в районе подбородка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР региона.

«При осмотре места происшествия возле тела мужчины обнаружена стреляная гильза. Установлено, что вечером 9 апреля он в состоянии алкогольного опьянения на автомашине марки Lexus при подъезде к своему дому совершил ДТП, после чего оставил место происшествия и ушел домой», - заявили в СКР.

Источники «Интерфакса» сообщают, что основная версия - самоубийство.

Русаков был адвокатом Виталия Акишина, обвиняемого в убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. В июне 2005 года его приговорили к 23,5 годам колонии строгого режима.

Сопредседателя партии «Демократическая Россия» Галину Старовойтову застрелили в подъезде своего дома в Петербурге 20 ноября 1998 года. Заказчиком был назван бывший прапорщик ГРУ Юрий Колчин, которого приговорили к 20 годам лишения свободы. Уже в колонии Колчин указал на бывшего депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Глущенко - члена тамбовской ОПГ. В марте 2015 года Глущенко сознался и заключил сделку со следствием, дав показания против заказчиков преступления.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari