Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 677

Один из главных героев фильма «Он вам не Димон» миллиардер Алишер Усманов подаст в суд на Алексея Навального за клевету. Об этом он сообщил ТАСС.

«Навальный вводит людей в заблуждение, и его утверждения - клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний пиар, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы», - заявил Усманов.

Сам Навальный уже успел прокомментировать новость на утреннем шоу «Кактус», которое ведет юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. «Мое предположение заключается как раз в том, что он, скорее, будет использовать правоохранительные органы для какого-то давления на меня и на фонд. Как обычно, возбудят дело, в рамках этого дела начнут проходить обыски. Я это уже неоднократно наблюдал», - добавил Навальный.

В материалах, опубликованных ФБК, сказано, что Усманов передал по договору пожертвования земельный участок с домом на Рублевском шоссе за 5 млрд рублей однокурснику премьер-министра Дмитрия Медведева Илье Елисееву.

Усманов - основной акционер USM Holdings, занимает пятое место в российском списке Forbes. Его состояние оценивается в $15,2 млрд. В холдинг Усманова входят «Металлоинвест», «Мегафон», Mail.ru. Также миллиардер владеет ИД «Коммерсантъ» и более 30% акций футбольного клуба «Арсенал».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari