Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 6119
Новости

Ивановские власти объяснили аренду земли рядом с "дачей Медведева" за 40 рублей в год

Рыночные ставки на аренду земли и размеры арендной платы на участки из состава земель, находящихся в государственной собственности, сравнивать некорректно.

Как передает РБК, об этом говорится в ответе замглавы правительства Ивановской области Дмитрия Тварнова на запрос в связи с информацией о том, что  охотоведческое хозяйство рядом с резиденцией «Миловка» в районе города Плес, которая, по данным Фонда борьбы с коррупцией, является дачей премьер-министра Дмитрия Медведева, сдается  в аренду на 49 лет по ставке 39,32 руб. в год.

Тварнов сообщил, что «на точно таких же условиях» заключены хозяйственные соглашения с еще 21 ивановским охотохозяйством. Он подчеркнул, что расчет ставок производится с применением регионального коэффициента.

В материале «Собеседника» от 28 марта отмечается, что «актуальные рыночные ставки — продажа права аренды одного гектара в Ивановской области на 49 лет — начинается от двух миллионов рублей».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari