Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 227
Новости

Песков: Путин уже высказался по делу Сенцова

Президент Владимир Путин уже высказал свою позицию по делу режиссера Олега Сенцова, приговоренного к  20 годам лишения свободы по обвинению в терроризме. Как передает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя выступление режиссера Александра Сокурова на вручении кинопремии «Ника».

Сокуров на церемонии сказал, что ждет ответа от президента по поводу судьбы Сенцова.

«Мы с большим уважением относимся к Мастеру. Ответ в отношении Сенцова Путин дал в Санкт- Петербурге во время заседания президентского Совета. «Квинтэссенция ответа содержалась в соответствующем заявлении президента", - сказал Песков.

2 декабря 2016 года  Путин, отвечая на вопрос Сокурова о судьбе Сенцова, отметил, что «мы живем в правовом государстве, и вопросы такого рода, конечно, должны решаться судебной системой». При этом Путин заявил, что Сенцов был осужден «не за творчество, а за то, что посвятил свою жизнь террористической деятельности».

«Дело совершенно не в том, что он думает по поводу событий, которые произошли в Крыму. Дело в его намерениях и в подготовке противоправных действий, в результате которых могли пострадать наши с вами граждане», - заявил Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari