Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 74
Новости

Союз композиторов задолжал налоговым органам 7 миллионов рублей

Союз композиторов России находится на грани банкротства. Об этом ТАСС сообщил председатель Союза Рашид Калимуллин после внеочередного заседания секретариата организации.

«Экстренное заседание секретариата вызвано обострением финансовых проблем организации и отсутствием дальнейшей возможности вести уставную деятельность, - рассказал Калимуллин. - Сегодня задолженность Союза композиторов России перед налоговыми органами составляет более 7 миллионов рублей, а задолженность перед Мосэнерго - 972 тыс. рублей, то есть организация оказалась на грани банкротства».

Председатель рассказал, что кризис возник из-за «непрозрачной» работы менеджмента Союза. Вопросы финансово-хозяйственной деятельности с 2004 года находились в ведении его заместителя, которой «ни разу за это время не предоставлял членам организации отчетов о финансовом положении дел». «Нам надо выходить из этого тупика, навести порядок в финансовом хозяйстве, надо провести нормальную, честную проверку, а для этого приостановить работу менеджмента», - считает Калимуллин.

Секретариат Союза композиторов принял решение временно приостановить полномочия заместителя председателя по финансовым и хозяйственным вопросам. На съезде 11 мая 2017 года утвердят новую редакцию устава и сформируют новые органы управления.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari