Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 6479
Новости

Глава WADA призвал Международный олимпийский комитет "как можно быстрее" отстранить россиян от Олимпиады

Глава Всемирного антидопингового агентства Крэйг Риди призвал МОК в «максимально возможно короткие сроки» принять решение о запрете участия России в зимних Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщил спортивный корреспондент Daily Telegraph Бен Рамсби.

Глава WADA сделал это заявление в ходе конференции в Лондоне. Крейг Риди также сообщил, что Россия будет бороться за отмену запрета на выступление своих спортсменов на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в августе 2017 года в Лондоне.

Единственным позитивным моментом в ситуации с Россией Риди назвал признание руководством страны проблем с допингом и необходимость их решения.

Напомним, в начале марта президент России Владимир Путин заявил, что российская антидопинговая система не сработала. По его словам, Россия должна признать случаи применения допинга, провести соответствующее расследование и выявить виновных.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari