Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 225
Новости

Проект «Театра.doc» выселили с "Электрозавода"

Проект Трансформатор.Док выселили с занимаемой площадки. Об этом «Новой газете» рассказала режиссер «Театр.doc» Зарема Заудинов.

По ее  словам, владелец студии отменил вечеринку, запланированную на 24 марта, после обещания правоохранителей «устроить маски-шоу». Она добавила, что сотрудники полиции неоднократно проверяли новую площадку театра.

«На людей, которые любезно предоставили пространство для Трансформатора.Док был совершен комбинированный наезд силами полиции и администрации Электрозавода.  Дестабилизировали работу студии «Мазл Тов» проверками документов. Конкретных претензий предъявить не могли, но намекали, что спокойно жить и работать не дадут», — рассказал режиссер «Театр.doc» Всеволод Лисовский.

«Сегодня должна была состояться вечеринка «Техно.Уроды» — пообещали, устроить на ней «маски-шоу». В этой ситуации арендаторы пространства приняли решение экстренно прекратить сотрудничество с Трансформатором и Театром.Док. Хотим поблагодарить этих людей за возможность плодотворно работать 4 месяца. А мы ищем новое пространство. Будем благодарны за любую информацию», — объяснил Лисовский.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari