Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 161
Новости

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в выборы во Франции

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен встретилась в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает BBC.

На встрече с Ле Пен российский президент заявил, что Россия не намеренf как-то вмешиваться в ход президентских выборах во Франции, а в Кремле стремятся к общению «со всем спектром политиков».

«Мы ни в коем случае не хотим влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, также, как делают наши партнеры, например, в Европе, в США», - заявил Путин.

Путин также подчеркнул, что в Кремле придают «очень большое» значение отношениям с Францией. Российский президент и Ле Пен также обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Отметим, Кремль и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен поддерживают отношения уже давно. The Insider писал о том, что для того, чтобы наладить с ней контакт, администрация президента использовала своего штатного пропагандиста Константина Рыкова

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari