Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.83
Поддержите нас English
  • 290
Новости

Координатора движения «Весна» в Оренбурге вызывали к ректору с вопросами о связях с Навальным

Координатора молодежного демократического движения «Весна» в Оренбурге вызывали к ректору с вопросами о том, как движение связано с Алексеем Навальным. Об этом рассказал сам активист Роман Котерев, который учится на историческом факультете оренбургского педуниверситета. Его слова приводит «Эхо Москвы».

По его словам, на беседу его вызвала ректор ОГПУ Светлана Алешина. Она пояснила ему, что поводом для беседы стал запрос из министерства образования. Молодой человек рассказал: "Вызвали в ректорат и спросили про «Весну», и сказали, каким местом мы сотрудничаем с Навальным или нет. Она [Светлана Алешина] сказала, что ей позвонили из минобра и скинули то ли ссылку «Весны», то ли еще что-то. Они посмотрели, чем мы занимаемся и их заинтересовала наша последняя акция. Уточнила, состоит ли в «Весне» кто-нибудь из наших студентов. Я сказал, что нет. Адекватно к этому всему подошла. Просто спрашивала: «Зачем вам это все? Зачем вы это делаете?»

Напомним, в начале марта активисты движения «Весна» раздавали флаеры в форме банкнот, рассказывающее о расследовании Фонда борьбы с коррупцией о Дмитрии Медведеве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari