Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 131
Новости

КПРФ потребует проверить факты из расследования ФБК по Медведеву

Сегодня фракция КПРФ намерена обратиться на заседании Госдумы с протокольным поручением о требовании расследования в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом рассказал член фракции Валерий Рашкин и подтвердил его коллега по нижней палате Денис Парфенов, передает РБК.

Рашкин сообщил, что инициатива насчет протокольного поручения согласована с руководством фракции. «Нами подготовлено протокольное поручение с требованием обратиться в следственные органы относительно фактов, которые были сообщены [Навальным] о Медведеве», — заявил депутат. Он пояснил, что для принятия «протокольное поручение должно набрать 226 голосов».

343 из 450 депутатов Думы седьмого созыва относятся к партии власти. КПРФ в Думе седьмого созыва представляют 42 депутата, 39 — ЛДПР, и 23 — «Справедливую Россию». По словам Рашкина, в случае если протокольное поручение не получит необходимой поддержки парламентариев, то КПРФ намерена инициировать проведение парламентского расследования в отношении Медведева. Для внесения вопроса о создании комиссии по расследованию на рассмотрение Думы необходимо как минимум 90 подписей парламентариев, напомнил Рашкин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari