Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 229
Новости

Вице-премьер Украины заявил о незаконности трансляции выступления Самойловой

Трансляция выступления российской певицы Юлии Самойловой в рамках конкурса «Евровидение» украинскими телеканалами так же незаконна, как и въезд Самойловой в Украину. Об этом в своем твиттере сообщил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко.

«Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами  это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд на Украину. Европейский вещательный союз должен это учесть», — написал Кириленко.

В четверг Европейский вещательный союз предложил Первому каналу провести прямую трансляцию выступления российской певицы Юлии Самойловой в конкурсе «Евровидения». В случае выхода Самойловой в финал конкурса, выступление может быть организовано таким же образом.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду, что Самойлова сможет принять участие в конкурсе «Евровидение» в Киеве.  «Безусловно, решение украинской стороны серьезным образом девальвирует предстоящий конкурс, наверное, это наносит удар по престижу «Евровидения», – сказал Песков.

«Мы считаем это решение чрезвычайно неудачным, и, на самом деле, мы бы, конечно, ожидали, что это решение до конкурса будет пересмотрено, и российская участница сможет принять участие в этом конкурсе», – добавил он.

На Первом канале уже заявили, что Самойлова сможет представить Россию на «Евровидении» в следующем году. «В случае если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в «Евровидении», в следующем году вне зависимости от места проведения конкурса Россию будет представлять Юлия Самойлова», — говорится в сообщении телеканала.

СБУ объявила о запрете въезда в страну Самойловой на три года за посещение Крыма, который на тот момент уже находился в составе РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari