Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 6679
Новости

Пономарев: К убийству Вороненкова может быть причастен генерал ФСБ Феоктистов

К убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова может быть причастен генерал ФСБ Олег Феоктистов.  Как передает «Радио Свобода», об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший депутат Илья Пономарев.

По его словам, мотивом для убийства могло послужить то, что Вороненков собирался заняться расследованием коррупции в российских правоохранительных органах.

Вороненков был убит в Киеве 23 марта. Убийство было совершено на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы «Премьер Палас».

Охранник Вороненкова успел ранить убийцу, тот находится при смерти. Сам охранник тяжело ранен в область сердца, но уже дает показания.

В марте стал известно, что Олега Феоктистова уволили и из ФСБ, и из «Роснефти», где он работал вице-президентом по безопасности.

До прошлого года Феоктистов работал заместителем начальника Управления собственной безопасности ФСБ России. По данным СМИ, УСБ известно как «сечинский спецназ». Также приводились несколько прозвищ Феоктистова: Большой Олег, Генерал Фикс и Фикус.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari