Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 103
Новости

Кремль надеется, что Украина пересмотрит решение о запрете въезда Самойловой

Кремль надеется, что российская певица Юлия Самойлова сможет принять участие в конкурсе «Евровидение» в Киеве. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Безусловно, решение украинской стороны серьезным образом девальвирует предстоящий конкурс, наверно, это наносит удар по престижу «Евровидения», – сказал Песков.

«Мы считаем это решение чрезвычайно неудачным, и, на самом деле, мы бы, конечно, ожидали, что это решение до конкурса будет пересмотрено, и российская участница сможет принять участие в этом конкурсе», – добавил он.

По словам Пескова, в Кремле знают, что представители конкурса выразили сожаление в связи с решением Киева.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что решение о запрете въезда Самойловой на территорию Украины принимал Киев, а не организаторы конкурса, и сложившаяся ситуация подрывает авторитет «Евровидения».

«Ну а что касается самой украинской стороны, то еще раз повторяю, решение с нашей точки зрения абсолютно несправедливое, оно неудачное, и мы все-таки надеемся, что оно будет пересмотрено», – сказал Песков.

Ранее Служба безопасности Украины запретила на три года въезд Самойловой на территорию страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari