Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 208

МИД Турции выразил озабоченность в связи с гибелью турецкого солдата на территории Сирии, за которую ответственна РФ. Временный поверенный России Сергей Панов был приглашен в МИД Турции. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИДа Хюсейин Мюфтюоглу.

«Накануне погиб наш солдат в результате действий снайпера. Стрельба велась с территории в САР, где за контроль и исполнение режима прекращения огня ответственна Россия, поэтому мы и пригласили временного поверенного РФ», - пояснил он.
По словам чиновника, стрельба велась с территории, подконтрольной сирийским курдам - партии «Демократический союз». Анкара потребовала от Москвы закрытия офиса ДС на территории Сирии.
Отношения между Турцией и Россией вновь обострились из-за того, что Москва так и не сняла запрет на импорт турецких томатов и огурцов. В ответ на это Анкара исключила Россию из списка стран, ввозящих сельхозпродукцию без пошлин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari