Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1848
Новости

Армянскую участницу "Евровидения" могут не пустить в Киев из-за Крыма

Служба безопасности Украины проверяет информацию о том, что армянская участница «Евровидения» Арцвик Арутюнян посещала Крым. Как передает радиостанция «говорит Москва», об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, если исполнительница была в Крыму, по ней примут «отдельное решение». «Нельзя же Юлию Самойлову привлекать к ответственности за то, что она въезжала в Крым, а других нет. Это будет несправедливо. В случае если участница от Армении выступала в Крыму, это будет рассмотрено по всем пунктам», — заявил Геращенко.

PR-агент Арутюнян Ольга Соколова в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отказалась комментировать возможность запрета въезда на Украину.

Ранее Служба безопасности Украины подготовила решение о запрете на въезд Самойловой. «На эту минуту решение о ее запрете въезда еще не принято, но, открою тайну — соответствующий документ уже подготовлен», — сказал глава СБУ Василий Грицак.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari