Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 65
Новости

ФБР начало расследование вмешательства России в американские выборы

ФБР ведет расследование вмешательства России в выборы президента США. Как сообщает The Washington Post, об этом заявил директор бюро Джеймс Коми.

По его словам, сообщить об этом его уполномочил Минюст США. «ФБР изучает попытки вмешательства российских властей в президентские выборы 2016 года. Оно включает расследование связей отдельных лиц, имеющих отношение к предвыборной кампании Дональда Трампа, с представителями российских властей», - сказал Коми.

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил демократов в том, что они  придумали историю о его связях с Россией для оправдания своей «чудовищной кампании».

12 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз заявил, что российские официальные лица не вступали в контакт с помощниками  Трампа во время президентской гонки в США.

«Ответ очень прост — «нет». Нам кажется очень странным тот факт, что Россию демонизируют в связи с этим», — сказал он.

7 марта кандидат на пост замминистра юстиции США Род Розенстайн заявил, что в Вашингтоне могут назначить специального прокурора для изучения предполагаемых связей команды президента США Дональда Трампа с Россией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari