Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 1662
Новости

На митинги против отмены пособий и льгот в Самаре и Тольятти пришли около 4 тысяч человек

Митинги против отмены льгот и пособий прошли в Самаре и Тольятти. Как сообщает «Интерфакс», по данным организаторов, в двух акциях приняли участие свыше четырех тысяч человек.

Между тем представитель регионального управления МВД России Сергей Гольдштейн отказался назвать агентству число участников. Он отметил, что оба собрания прошли без нарушений.

Митинг в Самаре у Дворца спорта Авиационного завода в Промышленном районе областного центра. Организаторами митинга выступили КПРФ совместно с региональными движениями «Гражданская инициатива» и «Союз народного самоуправления - блок Михаила Матвеева». По подсчетами организаторов, в акции приняли участие около тысячи человек.

В Тольятти акция прошла в Комсомольском районе. Митинг организовал местный горком КПРФ. Организаторы насчитали на митинге от 2,5 тысяч до 3 тысяч человек.

Протестующие требовали вернуть ветеранам войны и труда ежемесячные региональные выплаты и отменить введенный с 1 февраля в регионе лимит поездок на муниципальном транспорте по социальной карте. Участники акции также протестовали против замены в регионе с 1 января 2017 года денежной выплаты для оплаты услуг ЖКХ льготникам на компенсацию фактических расходов.  Митингующие потребовали отправить в отставку действующего губернатора региона и сменить городских глав.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari