Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 112
Новости

Госдума потребовала проверить работу "Радио Свобода" и "Голос Америки" в ответ на проверку США телеканала RT

Депутаты Госдумы потребовали проверить работу российских служб «Голоса Америки», «Радио Свобода» и CNN на соответствие российскому законодательству. Как сообщает «Интерфакс», с соответствующим предложением к депутатам обратился первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

По мнению Затулина, Россия должна принять «учредительные ответные меры» в связи с законопроектом, который был внесен сенатором Конгресса США Джин Шахин.

Законопроект сенатора Шахин был внесен 14 марта. Он дает американскому минюсту дополнительные полномочия для начала расследования в отношении телеканала RT. В частности, сенатор потребовала проверить, не нарушает ли RT законодательство США об иностранных агентах.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя законопроект американского сенатора, заявил, что «вклад в дело популяризации RT позволит новым тысячам, сотням тысяч и даже миллионам зрителей познакомиться с той альтернативной информацией, которую дает телеканал для мировой аудитории».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari