Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 301
Новости

Бывшего главу «России молодой» приговорили к 2,5 годам колонии по делу о мошенничестве

Бывшего лидера движения «Россия молодая» Максима Мищенко приговорили к 2,5 годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщают «Тульские новости». Его также оштрафовали на 80 тысяч рублей и лишили права занимать должности в органах власти в течение трех лет.

Мищенко обвинили в мошенничестве при получении денег, когда он работал в правительстве Тульской области. По версии следствия, он вступил в сговор с главой местного союза чернобыльцев Геннадием Ефимовым. Следствие установило, что с февраля по апрель 2015 года, используя свое служебное положение, они похитили из бюджета 650 тысяч рублей. Деньги были выделены для проведения мероприятий социальной поддержки чернобыльцев и их родственников. Средства были перечислены министерством труда и социальной защиты населения Тульской области на счет возглавляемой одним из обвиняемых общественной организации.

Ефимов также признан виновным и приговорили к 1,6 года лишения свободы со штрафом 40 тысяч рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari