Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 285
Новости

Минюст просит Верховый суд запретить в России "Свидетелей Иеговы"

Министерство юстиции подало в Верховный суд иск о запрете в стране организации «Свидетели Иеговы» после выявленных в ходе проверки нарушений антиэкстремистского законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе министерства, передает «Интерфакс».

«Минюстом России в период с 8 по 27 февраля 2017 года проведена внеплановая документарная проверка соответствия деятельности Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России« заявленным в ее уставе целям и задачам», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Минюста, «деятельность организации осуществляется с нарушениями уставных целей и задач, а также действующего законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности«. «В связи с этим в Верховный Суд Российской Федерации 15 марта 2017 года Минюстом России подано административное исковое заявление", - говорится в пресс-релизе.

Согласно данным «Ежегодника Свидетелей Иеговы 2016», в России насчитывается 175 тысяч активных верующих данной организации, объединённых в 2547 общин (собраний).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari