Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 4517
Новости

Полиция расследует появление слов "г*ндон" и "х*есос" в паспорте мигранта из Узбекистана

Отдел МВД Пушкинского района Ленинградской области начал расследование инцидента с появлением бранных слов в паспорте гражданина Узбекистана после полицейской проверки. Об этом стало известно от  депутата муниципального образования «Поселок Шушары» Артемия Галицына.

«Нас принял начальник отделения, лично выслушав пострадавшего. Всё подробно записали. В том, что виновников найдут, нет никаких сомнений. Сейчас даже понимаем, кто это мог быть», - сообщил Галицын.

Об инциденте в поселке Шушары под Санкт-Петербургом муниципальный депутат сообщил накануне. Полицейские остановили гражданина Узбекистана для проверки документов и, как утверждает Галицын, по какой-то причине потребовали денег. Гражданин Узбекистана платить отказался. В документах, которые стражи порядка вернули мигранту после проверки, были написаны бранные слова.

17308952_1327485817332275_8942768668320120541_n

Артемий Галицын отмечает, что руководство районной полиции проявило интерес к ситуации и отреагировало «очень хорошо». Он также сообщил, что со своей стороны намерен добиться того, чтобы виновные были наказаны.

«Шушары все-таки не Готэм, чтобы терпеть беспредел», - подчеркнул Галицын.

В свою очередь, в ГУ МВД России сообщили, что по данному факту иностранный гражданин обратился в полицию Пушкинского района, где был опрошен. «Были установлены время, место и обстоятельства инцидента. Граждан отказался писать заявление в полицию, пояснив, что просто хочет нормальный паспорт. В ходе проверки, в том числе с использованием средств объективного технического контроля, было установлено, что сотрудники ГУ МВД России к данному инциденту непричастны. Материалы по данному факту переданы в следственные органы для проведения дальнейшей проверки и принятия процессуального решения», - сообщили в ГУ МВД

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari