Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 873
Новости

Адвоката полковника СК, занимавшегося делом Шакро Молодого, обвинили в вымогательстве

Управление СК по Северо-Западному федеральному округу завело уголовное дело о мошенничестве на адвоката Ольгу Лукманову, представляющую интересы полковника СК Александра Ламонова. Об этом сама Лукманова рассказала «Интерфаксу».

«В середине марта в отношении меня завели уголовное дело по факту мошенничества. Якобы я вымогала деньги у своего клиента», – сказала Лукманова.

Адвокат считает дело провокацией. Она рассказала также, что ей через знакомых предлагали дать показания против Ламонова, «склонять его к досудебному соглашению, чтобы в отношении меня ничего не было, а сейчас поступают предложения, чтобы я ушла из дела».

По словам адвоката, давление также оказывают на родственников Ламонова.

Глава управления собственной безопасности СК Михаил Максименко, его заместитель Ламонов и замглавы управления СК по Москве Денис Никандров были задержаны сотрудниками ФСБ летом 2016 года по подозрению в получении взятки в размере $1 млн от криминального сообщества. Взамен на это следователи должны были освободить «вора в законе» Захария Калашова от уголовной ответственности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari