Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 292
Новости

На организаторов пермского квеста завели дело из-за «голоса Путина» в рекламе

УФАС возбудило уголовное дело о нарушении закона «О рекламе» в отношении организаторов квеста Lost в Перми, которые в рекламе на местном радио использовали голос, напоминающий голос президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По мнению УФАС, это вводит в заблуждение слушателей и создает впечатление, что Путин одобряет квест. В ведомстве отметили, что похож не только голос, но и стилистика поздравления.

Как пояснил пермский портал 59.ru, перед началом рекламного ролика звучат фанфары, которые похожи на музыкальную заставку из новогоднего поздравления президента. «Уважаемые жители Перми, поздравляю вас с Новым, 2017 годом. Желаю вам успехов, радости и счастья. И лично от себя предлагаю вам посетить квесты Lost. Не сидите дома, берите самых близких людей и отправляйтесь веселиться в квесты Lost», – говорится в ролике.

«Просто мужчина поздравляет пермяков с Новым годом. Видимо, голос диктора напомнил обратившемуся с жалобой кого-то еще. Но у нас в стране разрешается иметь абсолютно любые голоса», – заявил представитель квеста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari