Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 962
Новости

Кировский суд приостановил рассмотрение дела Навального

Областной суд Кирова перенес проверку законности приговоров Алексею Навальному и Петру Офицерову на неопределенный срок и направил дело в суд первой инстанции «для устранения выявленных процессуальных нарушений». Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда. На тех же слушаниях адвокаты Навального сообщили, что не смогли ознакомиться с протоколом судебного заседания из-за того, что районный суд не изготовил запись одного из заседаний и отказался предоставлять запись всего процесса.

После предоставления аудиозаписи дело должно быть возвращено в Кировский областной суд.

8 февраля Ленинский суд Кирова на повторном рассмотрении дела «Кировлеса» приговорил Алексея Навального и экс-главу «Вятской лесной компании» Петра Офицерова к пяти и четырем годам колонии условно. Также каждый из них был оштрафован на 500 тыс. руб. Адвокаты обжаловали решение суда.

Ранее Европейский суд по правам человека выявил нарушения в ходе первого судебного процесса по «Кировлесу». 16 ноября 2016 года Верховный суд РФ отменил приговор и направил дело на повторное рассмотрение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari