Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 897
Новости

"Дождь" назвал Костина посредником между Сечиным и Улюкаевым

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев передал просьбу о вознаграждении к главе «Роснефти» Игорю Сечину президента ВТБ Андрея Костина. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на два источника из окружения Улюкаева.

По словам источников, за организацию приватизации «Башнефти» «ВТБ-капитал» получил из бюджета $30 млн. Знакомый Улюкаева утверждает, что экс-министр был этим недоволен: инвестбанку не пришлось организовывать сделку, поскольку «Роснефть» сама изъявила желание купить «Башнефть». По словам собеседника телеканала, Улюкаев требовал, чтобы его подчиненные также получили премии за помощь в приватизации «Башнефти».

Между тем, высокопоставленный чиновник сообщил «Дождю», что президент России Владимир Путин готов «отпустить Улюкаева с миром».

По словам еще одного источника телеканала, экс-главе Минэкономразвития могут сменить статью на превышение полномочий.

В декабре 2016 года «Росбалт» со ссылкой на источники писал о том, что агентом по продаже «Роснефти» госпакета акций «Башнефти» выступал «ВТБ Капитал». Тогда же «Лайф» попытался получить комментарий у Костина в связи с его возможным участием в операции по задержанию Улюкаева. Глава ВТБ заявил: «Это не ко мне вопрос».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari