Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 2514
Новости

Джигурду лишили "гражданства ДНР" спустя пять дней после его получения

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о лишении Никиты Джигурды гражданства ДНР. Как сообщает «Донецкое агентство новостей», об этом Захарченко заявил на пресс-конференции.

«Указ о лишении его гражданства уже подписан. Ошибка была, извиняюсь за ошибку выдать паспорт Никите Джигурде, я извиняюсь перед народом Донбасса», — заявил он.

По его словам,  будет проведено разбирательство.

9 марта сообщалось, что Джигурда получил «паспорт» самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Здесь, на Донбассе, настоящие мужчины, которые поступают правильно», — сказал Джигурда, добавив, что выступает за мирное урегулирование конфликта в регионе.

По словам Джигурды, его желание получить гражданство ДНР было продиктовано несогласием с позицией официального Киева по Донецку и Луганску. «Я горжусь, что я русский поэт, хоть и родился на Украине», — отметил актер.

18 февраля Россия признала действительными удостоверяющие личность документы, выданные властями ДНР и ЛНР. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Как говорится в указе, паспорта ДНР и ЛНР признаются временно — до урегулирования конфликта в Донбассе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari