Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.51
Поддержите нас English
  • 1137
Новости

Учителю английского языка из Владивостока дали два года условно за "унижение русских"

Во Владивостоке суд признал учителя английского языка виновным в «унижении русских» (часть 1 статьи 282 УК). Как сообщается на сайте прокуратуры Приморского края, его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

По версии следствия, 11 июля 2016 года на спортивной площадке, расположенной на улице Набережная во Владивостоке, во время игры в волейбол учитель английского языка «употребил словосочетания и фразеологические обороты, которые расцениваются как унижение человеческого достоинства группы лиц, объединенных по признаку национальности, в отношении представителей группы лиц, выделенных по национальному признаку — русские».

Ранее сообщалось, что мужчина признал свою вину, поэтому был оформлен протокол явки с повинной. По делу были допрошены несколько свидетелей и назначена лингвистическая экспертиза.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari