Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 917
Новости

Британские ученые наделили презервативы искусственным интеллектом

Компания British Condoms разработала электронные насадки i.Con для презервативов, которые помогают отслеживать и фиксировать основные моменты половой жизни. Как говорится на сайте производителя, продажи должны начаться уже в 2017 году.

Насадка представляет собой резиновое кольцо, надевающееся на презерватив у его основания. В нее встроены наночип и датчики. Насадка фиксирует продолжительность, частоту и количество половых связей, а также число различных поз, испробованных за определенный период времени.

Прибор также замеряет количество и среднюю скорость фрикций во время полового акта, окружность пениса и количество калорий, затраченных во время секса.

Сообщается, что насадка сможет также выявлять наиболее распространенные возбудители ЗППП, однако разработчики отмечают, что эта часть устройства еще проходит финальную проверку.

Устройство заряжается через порт microUSB. Данные с насадки передаются по Bluetooth на специальное приложение в мобильных устройствах. В приложении можно анонимно хранить всю информацию, вести собственную статистику, и по желанию делиться своими достижениями с другими пользователями.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari