Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 738
Новости

NYT: зять Трампа встречался с российским послом

Зять президента США Дональда Трампа и его старший советник Джаред Кушнер в компании с бывшим советником по нацбезопасности Майклом Флинном встречался с российским послом в США Сергеем Кисляком. Об этом пишет The New York Times. В Кремле эту информацию сравнили с «охотой на ведьм».

Встреча прошла в декабре в башне Трамп-тауэр. По данным газеты, она проводилась, чтобы «установить канал коммуникации между новой администрацией и российским правительством». Представитель Белого дома Хоп Хикс подтвердила, что на встрече присутствовал Флинн. «Они в целом обсуждали отношения, и был смысл установить канал коммуникации. Джаред встречался с многими представителями других стран — в общем и целом около двух десятков человек», — рассказала Хикс.

В Кремле напомнили, что скандалы из-за встреч российских представителей с американскими чиновниками президент США Дональд Трамп назвал «охотой на ведьм». Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РБК. Так он ответил на просьбу прокомментировать сообщение The New York Times о встрече зятя и советника Трампа Джареда Кушнера с послом России в США Сергеем Кисляком.

«К исчерпывающей дефиниции президента Трампа нам добавить нечего», — сказал Песков.

В то же время издание USA Today сообщает, что еще два советника избирательного штаба Трампа виделись с Кисляком — Джеффри Гордон и Картер Пэйдж. Тема их беседы не раскрывается.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari