Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 419
Новости

В НОД не планируют обливать Дмитрия Киселева зеленкой, несмотря на то, что считают его врагом

В «Национально-освободительном движении» не планируют обливать Дмитрия Киселева зеленкой, несмотря на конфликт телеведущего с лидером движения Евгением Федоровым. Об этом сообщил сам Федоров, отвечая на вопрос The Insider.

По словам лидера НОД, все члены организации при поступлении заполняют анкету, в которой первым пунктом указывается, что они обязуются неукоснительно соблюдать российские законы. «Это категорически исключено», - заявил Федоров, отвечая на вопрос, будет ли движение использовать помимо юридических методов разрешения конфликта с ведущим программы «Вести недели» Дмитрием Киселевым и более привычные для «Национально-освободительного движения» меры, например, обливание зеленкой.

Комментируя недавний инцидент на марше памяти Бориса Немцова, когда человек, который назвался активистом НОДа, облил зеленкой Михаила Касьянова, Евгений Федоров отметил, что нападавший не является членом организации. По словам Федорова, движение не сотрудничает с этим активистом «уже больше трех месяцев» по причине возникших подозрений в том, что он «имеет склонность к нарушению закона».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что НОД требует возбудить в отношении ведущего программы «Вести недели» административное дело по статье «Оскорбление». Общественная организация обратилась с соответствующим заявлением к генеральному прокурору Юрию Чайке. При этом ведущего программы в заявлении называют «Евгением Киселевым».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari