Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 12212
Новости

НОД перепутало Дмитрия Киселева с Евгением Киселевым, но требует возбудить против журналиста дело

Общественная организация «Национально-освободительное движение» обратилась к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой возбудить административное дело в отношении ведущего программы «Вести недели». При этом журналиста в заявлении называют «Евгением Киселевым».

О том, что НОД требует возбудить в отношении Киселева административное дело, на пресс-конференции в НСН заявил лидер движения депутат Евгений Федоров. Согласно тексту заявления, возбудить дело требуют по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Причиной стало то, что в программе «Вести недели»от 19 февраля 2017 года активистов «Национально-освободительного движения» называют «малахольными», «ряжеными», «бедными людьми», «каликами перехожими», а также «балаганом» и «бродячим цирком».

Федоров добавил, что заявление на имя генерального прокурора будет предложено подписать всем желающим членам организации, «которые чувствуют себя оскорбленными». Лидер НОД отметил, что в состав движения входят «десятки миллионов людей по всей стране».

При этом в тексте заявления (есть в распоряжении The Insider) на имя Чайки ведущего программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1» трижды называют «Евгением Киселевым».

230119283_39003_17843862256621013323

Напомним, конфликт Евгения Федорова и Дмитрия Киселева произошел после того, как лидер НОД подвергся критике в программе Киселева.

Журналист Евгений Киселев работает и живет в Украине с конца 2000-х годов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari