Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 572
Новости

Похищенного депутата Верховной рады хотели облить кислотой

Похищенный Алексей Гончаренко нашелся и сейчас находится в безопасном месте. Заказчик похищения задержан. Им оказался депутат Лиманского райсовета Кушнарев. По словам прокурора Одесской области Олега Жученко, подозреваемый с двумя сообщниками хотел нанести Гончаренко телесные повреждения - «применить кислоту, изуродовать лицо, лишить зрения, а также переломать коленные чашечки». Об этом прокурор сообщил на брифинге.

Сам Гончаренко после освобождения заявил, что его похищение - это спецоперация СБУ. Правоохранительные органы заранее предупредили депутата о злоумышленниках и инсценировали похищение, чтобы получить доказательства против заказчика. Об этом сообщает "Украинская правда".

Задержанный депутат Лиманского райсовета Кушнарев — отец погибшего во время событий в Одессе антимайдановца.

Ранее сообщалось о похищении Алексея Гончаренко, который выехал в Одессу и пропал. Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека или незаконное лишение свободы».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari