Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 884
Новости

Москва назвала "вбросом" сообщения о необходимости дополнительной экспертизы для установления причин смерти Чуркина

Для установления точной причины смерти постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина необходимы дополнительные исследования, которые могут занять несколько недель. К такому выводу пришли судмедэксперты Нью-Йорка, передает Associated Press. Медицинские эксперты заявили, что для уточнения причин смерти необходимы и токсикологические анализы.

По словам пресс-секретаря агентства, которому поручено изучение обстоятельств смерти Чуркина, его дело было передано в офис при больнице, в которой скончался российский дипломат.

Однако Москва считает эту информацию информационным вбросом. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Вбросы, утечки, ссылки на источники... вот именно для того, чтобы не допустить каких-либо спекуляций, мы и обращаемся, в том числе публично, к американской стороне с просьбой, чтобы вся информация по этому вопросу в первую очередь доводилась до российской стороны по официальным каналам», — сказала Захарова, подчеркнув, что это является обязательством Вашингтона.

Виталий Чуркин почувствовал себя плохо в понедельник в своем кабинете и был доставлен в больницу Нью-Йорка, где скончался.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari