Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 640
Новости

Лавров обвинил спецслужбы США в прослушке посла России в Вашингтоне

Американские спецслужбы прослушивали посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Американские спецслужбы рассказывали журналистам, абсолютно официально, хотя и анонимно, о том, что коммуникации, как они выразились, нашего посла Кисляка рутинно прослушивались, включая его доклады в Москву, о том, что он делает в Вашингтоне, выполняя свои обязанности», - сказал Лавров.

По словам министра, информация о прослушке телефонных бесед посла появилась на фоне скандала о якобы связях бывшего советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна с Москвой.

Лавров призвал обращать внимание на действия тех, кто «давно доказал, что пытается отслеживать любые события по всему миру, в том числе, не вполне нелегитимными способами».

13 февраля стало известно, что советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн покинул свой пост. Он был вынужден уйти в отставку, так как общался с послом России в США Сергеем Кисляком и не сообщил обо всех деталях этих контактов. Американские СМИ утверждали, в частности, что в ходе этих переговоров затрагивалась тема антироссийских санкций.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari