Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.72
Поддержите нас English
  • 114
Новости

Структура Кобзона построит музыкальный институт и гостиницу в Москве

Градостроительно-земельная комиссия Москвы поддержала проект строительства музыкального института и гостиницы на Бауманской улице. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в мэрии.

Как рассказали изданию в Москомстройинвесте, заявителем выступила «Спартак лофт». В этой компании 99% акций принадлежит «Фермеланд инку» из Белиза, 1% – у гендиректора Игоря Скибы. Он также возглавляет «Кобзон фонд» депутата Госдумы и певца Иосифа Кобзона. «Кобзон фонд» и «Спартак лофт» зарегистрированы по одному адресу.

«Кобзон известен своими благотворительными проектами, вероятно, гостиницу он строит, чтобы отбить вложения», – предположил собеседник издания.

По подсчетам директора департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Алана Балоева, без учета стоимости земли инвестиции в проект могут составить до 5 млрд рублей.

Ранее СМИ писали о другой связанной с Кобзоном компании. «Инконика», строящая парковки в Москве, принадлежит дочери Кобзона Наталье. В 2008 году 50% акций она продала австрийскому инвестфонду Eastern Property Holdings.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari