Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 396
Новости

В Госдуме предложили отправить Кобзона и хор имени Александрова на "Евровидение" в Киев

Заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил направить от России на музыкальный конкурс «Евровидение-2017» в Киев певца Иосифа Кобзона и Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мое предложение: дай бог здоровья Иосифу Давыдовичу, направить именно его вместе с хором Александрова на 9 мая в Киев (на конкурс), а если они (Украина) откажут по каким-то там причинам, давайте примем соответствующие меры», - заявил депутат.

Иосиф Кобзон отказался прокомментировать это предложение The Insider.

Между тем Нилов сравнил организацию «Евровидения» в Киеве с интервенцией. «Одна интервенция готовится на таком культурном, что ли, фланге. Именно на 9 мая в Киеве - матери городов русских - назначен конкурс «Евровидения«, причем такое впервые. Никогда 9 мая «Евровидение« не начиналось, при попытке известных сил (конкурс) может превратиться в шабаш», - цитирует парламентария ТАСС.

Россия пока не определилась с кандидатом. Отбор на участие в смотре исполнителя проводит Первый канал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari