Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL90.41
Поддержите нас English
  • 171
Новости

Бывшего депутата от "Справедливой России" объявили в розыск за мошенничество

Бывший депутат Госдумы, член «Справедливой России» Олег Михеев объявлен в федеральный розыск. Как пишет  «Коммерсант», обвинительное заключение по уголовному делу Михеева, который обвиняется в мошенничестве, было утверждено Генпрокуратурой, но в суд не поступило, так как экс-депутат пропал, не подписав его.

«Дело не может быть передано в суд до того, как обвинительное заключение не будет им изучено и подписано. А он этого не сделал. Поэтому и находится в федеральном розыске», - объяснил газете руководитель пресс-службы Волгоградского облсуда Александр Чернов.

Уголовное дело в отношении Олега Михеева председатель СКР Александр Бастрыкин возбудил 4 марта 2013 года, после того как Госдума дала согласие на снятие с депутата неприкосновенности. Ему инкриминировали «покушение на особо крупное мошенничество», а именно попытку хищения 2,1 млрд рублей у Промсвязьбанка, который в 2008 году купил принадлежавший Михееву Волгопромбанк.

Накануне в федеральный розыск был объявлен другой бывший депутат - коммунист Денис Вороненков, который также обвиняется в мошенничестве. Следствие полагает, что в 2011 году он участвовал в хищении здания в Москве. Об объявлении Вороненкова в розыск стало известно вскоре после того, как тот получил украинское гражданство и дал прокуратуре этой страны показания по делу бывшего президента Виктора Януковича.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari