Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 504
Новости

США обвинили Россию в нарушении договора о размещении ракет

Россия секретно разместила новые крылатые ракеты вопреки договору, подписанному между Москвой и Вашингтоном в 1987 году. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на администрацию президента США.

По словам собеседника издания, у России два батальона запрещенных ракет. Один из батальонов расположен на полигоне Капустин Яр (Астраханская область), второй в декабре 2016 года перенесли с полигона на оперативную базу. Местоположение второй базы источник не назвал.

«Этот шаг представляет собой серьезную проблему для президента Трампа, который пообещал улучшить отношения с президентом Владимиром Путиным и добиваться будущих договоренностей по поводу вооружения», – сказал источник.

В 2014 году администрация Барака Обамы заявила об испытании Россией ракет и обвинила Россию в нарушениях РСМД, однако российская сторона в ответ заявила, что Вашингтон не предоставил достаточно информации относительно того, о какой именно ракете идет речь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari