Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 959
Новости

Портрет Сталина в кабинете детского омбудсмена Ярославской области "немного шокирует" посетителей

Елена Богданова, помощник депутата Александра Гончарова в ярославской областной думе, опубликовала в своем Facebook пост о том, что в приемной уполномоченного по правам ребенка Ярославской области висит портрет Сталина. Этот пост вызвал большую дискуссию в сети:

«Пришла в приемную уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области и была немного шокирована картиной, которая висит на стене сзади кресла секретаря, не удержалась, сфотографировала...», - написала Богданова.

16299062_1862321160715720_3390037547698171124_n

Под этим постом многие пользователи оставили возмущенные комментарии: "И это уполномоченный по правам ребенка?! В шоке! Где еще такое возможно, чтобы тиран, уничтоживший миллионы, красовался в приемной омбудсмена?!"

The Inisder поговорил с с детским омбудсменом Ярославской области Михаилом Крупиным, и тот подтвердил, что в их здании действительно висит этот портрет: «Но не в приемной, а в одном из кабинетов действительно висит портрет Сталина. Я могу это прокомментировать так: у нас висят портреты всех руководителей нашей страны с детьми: Ленин, Путин, Сталин и так далее... И только один из них - со Сталиным», - заявил он. «А Ленин, по-вашему тоже диктатор?» - спросил Крупин в ответ на вопрос о том, не смущает ли его портрет диктатора в учреждении, которое занимается вопросами детей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari