Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1892
Новости

Алексей Учитель подаст в прокуратуру заявление на Поклонскую

Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель подаст в Генпрокуратуру заявление против депутата Госдумы Натальи Поклонской, сообщает ТАСС. «Мы готовим юридический ответ Поклонской и общественникам», – заявил режиссер.

По его словам, в ближайшем будущем планируется направить два заявления в Генпрокуратуру. Одно будет касаться лично Поклонской, второе – тех, кто рассылает в кинотеатры письма с призывом отказаться от проката «Матильды».

Ранее депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру запрос с просьбой провести повторную проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание фильма «Матильда» о романтических отношениях императора Николая II и балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской.

По мнению депутата, сценарий фильма должна проверить экспертная комиссия из числа профессиональных историков и представителей церкви, так как «в фильме главными героями являются лица, официально канонизированные».

Фильм должен выйти в прокат 25 октября 2017 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari