Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 684
Новости

Кара-Мурза старший: Госпитализация Владимира - результат осложнения после отравления в 2015 году

Госпитализация тележурналиста и координатора движения «Открытая Россия» Владимира Кара-Мурзы-младшего -  результат осложнения после отравления в 2015 году, рассказал The Insider его отец, тележурналист Владимир Кара-Мурза.

«Конечно, это все результат осложнения после отравления, полученного тогда, в 2015 году. У него восемь органов не работали три дня, восемь органов!», - сказал Кара-Мурза.

Он подчеркнул, что не связывает состояние сына с новой попыткой покушения. «Владимир в реанимации, в тяжелом состоянии. Но я не думаю, что это из серии того, что было в тот раз», - сказал он.

«Просто он он устал и увоевался с тем, что снимали и показывали. Он и до реанимации плохо себя чувствовал. Два раза приезжал в Израиль в госпиталь. И марш у него будет 27 числа памяти Бориса (Немцова)», - пояснил Кара-Мурза.

В 2015 году Кара-Мурза также попал в больницу с симптомами отравления. Экспертиза выявила в его организме повышенную концентрацию тяжелых металлов.

Ранее в четверг депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Вишневский в разговоре с РБК предположил, что на оппозиционного политика могло быть совершено покушение.

«Единственная моя версия связана с его деятельностью в качестве координатора „Открытой России“ и как организатора показа по всей стране фильмов о Борисе Немцове, которые, мягко говоря, для нынешней власти неприятны», — сказал Вишневский.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari