Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Российские власти дополнительно потратят 158 млрд руб на поддержку экономики в 2017 г.

Дополнительные расходы правительства в 2017 году на поддержку экономики РФ составят 158 миллиардов рублей, из них 107,5 миллиарда пойду на поддержку промышленности, 31 миллиард — на поддержку регионов и 20 миллиардов будут зарезервированы на случай необходимости провести оперативные меры по поддержке социально-экономической ситуации в стране. Об этом рассказал глава Минфина Антон Силуанов.

«Речь идет о поддержке промышленности в сумме 107,5 миллиарда рублей за счет средств, направляемых на поддержку экономики, а также средств, которые… мы зарезервируем в сумме до 20 миллиардов рублей, которые могут оперативно быть направлены на реагирование в текущем году на поддержку отдельных социально-экономических вопрос в ходе исполнения текущего года», — отметил министр.

Силуанов напомнил, что законом о бюджете предусмотрено, что ряд переходящих остатков на текущий год в виде трансфертов, неиспользованных субъектами РФ в прошлом году, также могут быть направлены на поддержку регионов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari