Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 17
Новости

Петербургские депутаты подрались из-за Исаакиевского собора. ВИДЕО

В Законодательном собрании Петербурга произошла стычка между депутатом от партии «Яблоко» и представителями «Единой России». Как сообщает «Фонтанка», поводом для драки стал спор о передаче Исаакиевского собора РПЦ.

Депутат от партии «Яблоко» Михаил Амосов выступил против принятия постановления «Единой России» и ЛДПР в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ. Он заявил, что хочет внести поправки в постановление, однако спикер ЗакСа Вячеслав Макаров его проигнорировал.

«Это не по-христиански», – заявил Амосов. После этого депутат начал скандировать: «Я за поправки, дайте сроки на поправки!».

Амосова окружили депутаты из «Единой России» и попытались остановить. Двое депутатов Юрий Бочков и Сергей Купченко схватили Амосова за руки, однако депутат вырвался и продолжил выкрикивать требования.

18 января против передачи памятника-музея выступил Союз ученых Петербурга, ранее с таким же требованием выступал и Союз музеев России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari