Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 23
Новости

ФАС завела дело на губернатора Самарской области

Федеральная антимонопольная служба России завела дело о нарушении закона о конкуренции на губернатора Самарской области Николая Меркушкина, группу лиц ПАО «Газпром» и Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области. Об этом сообщается на сайте службы.

Как говорится в сообщении, в ФАС поступило обращение «Средневолжской газовой компании» с жалобой на действия властей региона и компании, входящей в группу «Газпром».

По данным ФАС, с 2010 года между властями региона и дочерним предприятием «Газпрома» реализуется соглашение, цель которого - перевод крупных потребителей газа от «Средневолжской газовой компании» к газораспределительным сетям компании «Газпром межрегионгаз».

Как отмечает ведомство, такие действия представителей власти региона и «Газпрома» могут привести к уходу с рынка «Средневолжской газовой компании».

Дело возбуждено по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Первое рассмотрение дела назначено на 3 февраля 2017 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari