Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.81
Поддержите нас English
  • 195
Новости

Ротенберг оказался единоличным владельцем «Москвариума»

Миллиардер Аркадий Ротенберг является единоличным владельцем крупнейшего в Европе океанариума «Москвариум», сообщает РБК со ссылкой на источники в основном инвесторе проекта «Киевской площади». На переход океанариума в собственность Ротенберга также указывает структура собственности по базе данных СПАРК.

В 2014 году 40 процентов компании-собственника перешли ЗАО «Инвестхолдинг», которое зарегистрировано в одном комплексе с принадлежащему Ротенбергу «СМП Банком». Затем, в сентябре 2016 года, вся доля была передана инвестфонду «Иридий».

Представители Ротенберга и «Киевской площади» отказались давать комментарии РБК.

Площадь океанариума составляет 12 тысяч квадратных метров, в его 80 аквариумах представлены более семи тысяч морских животных. Комплекс также оборудован бассейном для плавания с дельфинами и зоной для проведения водного шоу.

Аркадий Ротенберг занимается бизнесом с 2003 года. По итогам 2015 года он возглавил рейтинг «Короли госзаказа» журнала Forbes, получив государственных подрядов на полтриллиона рублей. Компания Ротенберга «Стройгазмонтаж», помимо прочего, строит мост в Крым. Ротенберг - давний друг Владимира Путина, они вместе занимались дзюдо.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari