Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Павленский рассказал о драке с актером «Театра.doc» - Meduza

Петр Павленский признал, что он подрался с актером «Театра.doc». Как сообщает Meduza, при этом художник рассказал, что ничего не знает об уголовном деле по статье о побоях, которое было возбуждено против него.

По словам Павленского, актриса «Театра.doc» Анастасия Слонина жаловалась, что «этот человек [актер «Театра.doc»] ее душит, избивает, бьет головой об ванну». Художник утверждает, что актер начал угрожать ему.

«Когда мы встретились, он начал провоцировать драку, и у нас произошел какой-то конфликт. С этим человеком была драка. Я был один. Вокруг там был кто-то еще, актеры „Театра.doc“», — рассказал Павленский.

Между тем директор «Театра.doc»  Елена Гремина опубликовала в фейсбуке видео, на котором предположительно Петр Павленский избивает актера театра.

«Иллюстрация — видео с камер наблюдения, о которой пишет Сева. Человек, который пять или шести раз бьет лежащего бывшего бойфренда Насти — Петр Павленский. Ни к политике, ни к искусству, ни к театру ничего из этого — никакого отношения не имеет», — написала Гремина.

Ранее стало известно, что Павленский эмигрировал из России вместе с гражданской женой Оксаной Шалыгиной и двумя детьми. Как рассказал художник телеканалу Hromadskeего и Шалыгину в России заподозрили в насильственных действиях сексуального характера. 

Павленский заявил, что намерен попросить политического убежища во Франции.

По словам Павленского, обвинения в сексуальном насилии в отношении него и его гражданской жены выдвинула  Анастасия Слонина. Художник рассказал, что он и его жена провели с ней вечер по обоюдному согласию, после чего актриса заявила об изнасиловании.

Спустя некоторое время, по словам Павленского, его и Шалыгину задержали люди в масках, назвавшиеся представителями уголовного розыска. Их продержали 8 часов в Следственном комитете и отпустили с предупреждением не покидать страну. 15 декабря семья уехала из России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari